Posted 8 января 2021,, 10:24

Published 8 января 2021,, 10:24

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Казанцы боятся выходить на улицу — бездомные собаки окружили дворы

8 января 2021, 10:24
Казанцы опубликовали видеоролик, на котором две бездомные собаки напали друг на друга. Жители дома боятся выходить на улицу, а иногда даже в подъезд, так как собаки забегают в теплое помещение погреться.

Автор поста поделился, что такие схватки происходят на постоянной основе по улице Базарной в Кировском районе Казани. Пользователь отметил, что во дворе постоянно находятся по 6-7 собак, которые кидаются друг на друга. Иногда бездомные животные заходят в подъезды ближайших домов, а по ночам начинают выть.

В комментариях казанцы попросили разобраться с данной проблемой главу Кировского и Московского районов Сергея Миронова, так как данная ситуация не впервые. Однако даже после большого количества отметок, глава районов не отреагировал.

По словам жителей города, на улицах в Казани стало гораздо больше бездомных собак. Более того, необходимые «бирки», по которым собак не отлавливают, есть далеко не у всех животных.

В комментариях какие-то пользователи предложили самостоятельно избавиться от собак более «мужскими» методами. Также некоторые казанцы посоветовали покормить и погладить разъяренных животных, так как «им просто не хватает ласки».

Inkazan отправил запрос в мэрию Казани, на момент публикации материала ответ не поступил.

"