Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

«Ак Барс» обыграл «Барыс» и остался первым в КХЛ

12 января 2021, 16:21
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл казахстанский «Барыс» со счетом 4:2.

Счет на 14-й минуте встречи открыл форвард казанцев Кирилл Петров, отличившийся в большинстве. Однако через две минуты хозяева сравняли усилиями нападающего Кирилла Панюкова. На 22-й минуте он в большинстве оформил дубль, выведя «Барыс» вперед.

Однако после этого забивали только хоккеисты «Ак Барса». Сначала форвард Найджел Доус в большинстве сравнял счет, через минуту его коллега по амплуа Станислав Галиев вывел казанцев вперед, а окончательный счет на 41-й минуте установил Патрис Кормье. Хозяева последние пять минут игры были вшестером, сняв вратаря, но никто не смог забить.

Благодаря этой победе казанцы набрали 70 очков и закрепились на первом месте в турнирной таблице КХЛ. Вторым идет московский ЦСКА, у которого 67 очков и две игры в запасе. В Восточной конференции на втором месте оказался омский «Авангард», набравший 62 балла.