Posted 13 января 2021,, 07:24

Published 13 января 2021,, 07:24

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

Беглый бизнесмен Гафаров обвинил многодетную мать в «продажности»

13 января 2021, 07:24
Предприниматель из Набережных Челнов в бегах Эрик Гафаров рассказал в своем Telegram-канале об изнанке одного из дел против него. Он отметил, что заявление против фонда Gafarov and Partners LTD написала актриса.

«Помните Кристину Матвееву из роликов?», — спросил у подписчиков Гафаров в голосовом сообщении. Бизнесмен подчеркнул, что она «якобы бедолажка», которой собирали деньги из-за потерянных средств.

Челнинский предприниматель заявил, что она не была участником фонда и не вкладывала в него свои деньги. По данным Гафарова, Матвеева просто написала заявление против компании и ее учредителей за небольшое вознаграждение, а она сама не более чем актриса.

Бизнесмен рассказал, что начальник управления внутренних дел автограда Надир Закиров и фермер Равиль Миннехузин сфабриковали дело и нашли людей, которые смогут выступить пострадавшими от действий Гафарова.

Беглый предприниматель обратил внимание на помощь от Миннехузина многодетной матери Матвеевой, которой он «якобы закрывает ипотеку по 100 тысяч в месяц». Гафаров отметил, что это «полнейший бред, на который умные люди не повелись бы никогда в жизни».

Ранее бизнесмен в своем Telegram-канале рассказал, что Закиров и Миннехузин «вытащили» у него 140 миллионов рублей. Гафаров поделился, что он потерял более 150 миллионов рублей как просто средствами на развитие, так и крупными подарками.

В России против Гафарова и учредителей фонда возбудили дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Общий ущерб превысил 100 миллионов рублей.

"