Posted 27 января 2021,, 14:20

Published 27 января 2021,, 14:20

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Депутат о возможных перспективах Кокорина: «Вернется в какой-нибудь «Рубин»

27 января 2021, 14:20
Депутат Государственной Думы России Игорь Лебедев прокомментировал переход нападающего московского «Спартака» Александра Кокорина в итальянскую «Фиорентину».

По мнению Лебедева, для самого Кокорина этот переход является интересным вариантом, так как в «Спартаке» форвард играл мало. «Любая возможность для нашего игрока переехать в Европу — большой плюс в развитии спортсменов», — приводит слова депутата Sport24.

Лебедев также отметил, что у Кокорина есть все для того, чтобы заявить о себе в Италии. «Не как о дебошире и хулигане, а как о хорошем игроке. Если он не покажет себя в „Фиорентине“, то снова вернется в Россию в какой-нибудь „Рубин“. Других вариантов у него не будет», — считает народный избранник.

Летом 2020 года в СМИ появлялась информация о том, что Кокорин может перейти в казанский клуб. По данным Inkazan, в «Рубине» рассматривали вариант подписания игрока, но отказались от этого из-за высоких зарплатных требований Кокорина. Позже переговоры с нападающим подтвердил спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский.

В октябре 2018 года Кокорин и полузащитник Павел Мамаев напали на водителя ведущей Первого канала, директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Дениса Пака и гендиректора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина. В результате футболисты вышли из тюрьмы по УДО.

В мае 2019 года Кокорина, Мамаева, а также брата нападающего Кирилла Кокорина и их друга Александра Протасовицкого приговорили к тюремному заключению. В результате футболисты и брат Кокорина вышли из тюрьмы условно-досрочно. В августе 2020 года им изменили приговор по делу о драках в Москве.

"