Posted 28 января 2021,, 10:14

Published 28 января 2021,, 10:14

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Для аэропорта Казани и центра Kazan Expo создадут единую концепцию развития

28 января 2021, 10:14
В Татарстане начали создавать концепцию казанского аэропорта имени Тукая и в дальнейшего развития международного выставочного центра Kazan Expo. Об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова на брифинге.

«Президентом было дано поручение относительно того, чтобы при разработке концепции были выбраны единые подходы по застройке, по инфраструктурным вопросам, с понимаем того, что это одно единое целое — международный аэропорт и международный выставочный центр», — отметила Галимова.

Сегодня прошло первое установочное совещание. Профильные министерства рассказали, какие разработчики заявлялись, с какими идеями. Минниханов поручил провести собрание с ними, в ближайшее время они приедут в Казань. Разработчики на месте посмотрят, какие пути развития есть у данной территории, учитывая, что вскоре рядом появится бондовая зона, какие мероприятия можно проводить на Kazan Expo, чтобы он развивался.

«К сожалению, ввиду пандемии такие крупные объекты, как международный выставочный центр, сейчас не особо востребованы. Но тем не менее проект в перспективе должен выйти на определенную окупаемость», — добавила Галимова.

"