Запрос, с которым молодежь вышла, имеет другую природу - Фаттахов

1 февраля 2021, 10:57
Министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов в ходе итоговой коллегии ведомства прокомментировал митинги, прошедшие в поддержку политика и оппозиционера Алексея Навального.

Фаттахов заявил, что за последние две недели власти убедились, что главной задачей является диалог, когда стороны могут услышать друг друга. В отсутствии диалога возникает вакуум, который быстро заполняется альтернативными взглядами и повесткой. Для этого используются каналы коммуникации, где власть недостаточно эффективна. Сейчас они это наблюдают на примере социальных сетей Instagram и TikTok.

«Запрос, с которым молодежь вышла, имеет другую природу. Запрос на публичный диалог по любым вопросам. События последних двух недель оголили проблему дефицита площадок для открытого диалога на общественно-политические темы. А также особую нехватку молодых людей, готовых аргументированно отстаивать альтернативную точку зрения», - сказал Фаттахов, дополнив, что такие площадки должны быть более открытыми и гласными, чтобы они становились местом столкновения позиций, но никак не людей.

Накануне глава минмолодежи РТ посетил второй митинг в поддержку Навального в Казани.

#Политика #Эксклюзив #Новости #Татарстан #Казань #Дамир Фаттахов #Молодежь #Минмолодежи РТ
Подпишитесь