Posted 3 февраля 2021,, 17:31

Published 3 февраля 2021,, 17:31

Modified 18 сентября 2022,, 11:23

Updated 18 сентября 2022,, 11:23

Казанцы пожаловались на отсутствие асфальта и неочищенный переход

3 февраля 2021, 17:31
Жители Кировского и Московского районов Казани во время отчета депутатов Казанской городской думы и Государственного совета Татарстана пожаловались на плохую уборку снега, плохой асфальт и отсутствие благоустроенных остановок. На жалобы ответил глава районной администрации Сергей Миронов.

Непосредственно после отчета депутатов и администрации районов началась сессия «вопрос — ответ». Первым озвучили вопрос по очистке дороги и подземного перехода на перекрестке улиц Декабристов — Восстания. Миронов заявил, что этот вопрос взяли на контроль, а уборка там проходит раз в неделю. «Мы обязательно проверим качество уборки», — заявил он.

После этого пошла серия вопросов про благоустройство дорог и дворов. Так, жители домов № 14, 16, 18 по Исаева и № 115 по Гагарина заявили, что тротуары и дворы от остановки на улице Исаева до парка Урицкого находятся в плохом состоянии. В частности, дороги оказались разбиты, уверяют жители.

Миронов заявил, что в Казани продолжают реализацию программы «Наш двор». Указанные территории планируют благоустроить в 2022 году. «Планомерно мы планируем эти территории отремонтировать, очень надеемся, что пешеходные переходы и тротуары тоже будут отремонтированы», — отметил он.

Жалобы поступили на улицу Соловецких Юнг и остановки трамваев № 1 и № 6, которая там расположена. По словам автора обращения, там нет асфальта и благоустроенной обстановки. Глава районной администрации заметил, что улица Энергетиков вдоль трамвайных путей входит в планы на ремонт, поэтому обращение взяли на ремонт.

На отсутствие асфальта пожаловались жители дома № 4 по улице Блюхера. «Ремонт двора предварительно запланирован в рамках программы „Наш двор“ на этот год», — заявил Миронов. Вместе с этим местные жители обратились с жалобой на вросший в землю забор детского сада № 107.

«Достаточно большое количество социальных учреждений, которые были уже давно построены, их заборы требуют замены и ремонта. <…> Здесь, я так понимаю, детский сад на капитальном ремонте не был, поэтому… Либо был [на ремонте], но в предыдущие годы забор не входил в ремонт», — заявил Миронов. Он добавил, что заведующему детсада сделают замечание.

"