Posted 3 февраля 2021,, 12:59

Published 3 февраля 2021,, 12:59

Modified 18 сентября 2022,, 11:23

Updated 18 сентября 2022,, 11:23

Владимир Алекно покинет «Зенит-Казань»

3 февраля 2021, 12:59
Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно покинет клуб по окончании сезона. Об этом сообщил вице-президент команды из Татарстана Ильхам Рахматуллин.

«Он уведомил об этом (об уходе, — прим.Inkazan) клуб», — приводит слова Рахматуллина «Р-Спорт». Алекно покинет «Зенит» по собственному желанию.

По данным «Бизнес Онлайн», специалист возьмет паузу в карьере. «Перелёты, гостиничная жизнь, игры — чувствую, что всё тяжелее находить на это силы. Остались ресурсы на остаток сезона и сборную Ирана. На этом всё — пока заканчиваю с профессией главного тренера. Не зарекаюсь, что навсегда», — сказал сам Алекно.

Новым тренером «Зенита» может стать 39-летний Алексей Вербов, который был старшим тренером клуба в прошлом сезоне, а сейчас руководит кемеровским «Кузбассом». Также в шорт-листе казанцев есть имя главного тренера «Милана» и сборной Голландии Роберто Пьяццы. Сам Вербов ранее говорил, что не против вернуться в «Зенит» после ухода Алекно.

Нынешний главный тренер казанцев возглавляет клуб с 2008 года с перерывом на год в сезоне 2019/20. При Алекно «Зенит» девять раз становился чемпионом России, пять раз побеждал в Лиге чемпионов и один раз стал победителем клубного чемпионата мира. Ранее стало известно, что Алекно станет главным тренером сборной Ирана по волейболу.

"