Posted 4 февраля 2021,, 08:39

Published 4 февраля 2021,, 08:39

Modified 18 сентября 2022,, 11:23

Updated 18 сентября 2022,, 11:23

Башкирия пересчитала счета за ЖКУ в пользу жителей. В Татарстане этого не планируют

Башкирия пересчитала счета за ЖКУ в пользу жителей. В Татарстане этого не планируют

4 февраля 2021, 08:39
Фото: 1Mi
Заместитель директора по биллингу и реализации электрической энергии физическим лицам АО «Татэнергосбыт» Роберт Хабибуллин во время пресс-конференции заявил, что в Татарстане не планируют пересчитывать декабрьские квитанции за ЖКУ.

Он рассказал, что организация проводила анализ и по количеству домов, и по порядку расчетов, смотрели всю цепочку показаний.

«Дальнейшее начисление происходит без участия человеческого фактора. Есть постановление 354, есть соответствующие формулы, поэтому нарушений не было. Поэтому оснований для перерасчетов на сегодняшний день нет», — сказал он.

В соседней Башкирии правительство вернуло жителям региона после перерасчета за отопление 26 млн рублей. Там, как и в Татарстане, за декабрь платежи повысились на 30%. Проверка коммунальных платежей в республике продолжается.

В Татарстане также было множество жалоб на платежки. Самым «раздраженным» городом стали Набережные Челны, жители которых массово пожаловались на большие счета за отопление. Но местные власти заявляют, что рост цен обоснован холодной погодой.

"