Modified 18 сентября 2022,, 11:23

Updated 18 сентября 2022,, 11:23

УНИКС обеспечил себе выход в ¼ финала Кубка Европы

4 февраля 2021, 07:03
Казанский УНИКС в домашнем матче топ-16 Кубка Европы обыграл черногорский клуб «Морнара» со счетом 86:61. Благодаря этому команда вышла в ¼ финала турнира.

Казанцы одержали десятую кряду победу во всех турнирах. Четыре из них пришлось на Кубок Европы, шесть — на Единую лигу ВТБ. УНИКС в игре с «Морнаром» взял инициативу с первой четверти, поведя +10. Казанцы уступили только в последней четверти — 19:20.

Самым результативным игроком в составе казанского клуба оказался разыгрывающий защитник Айзейя Кэнан — 14 очков. На счету форварда Окаро Уайта 12 очков и 6 подборов, у атакующего защитника Джона Холланда — 11 очков и 5 подборов.

Следующий матч УНИКС проведет в гостях против саратовского «Автодора» 7 февраля, а 10 февраля команда дома сыграет против санкт-петербургского «Зенита». Следующий матч в рамках Кубка Европы казанцы проведут только 3 марта против «Андорры» дома.