Posted 9 февраля 2021,, 14:15

Published 9 февраля 2021,, 14:15

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Житель Челнов обратился к депутату Госдумы России с просьбой закрыть КСШ «Тулпар»

9 февраля 2021, 14:15
В Набережный Челнах местный житель Максим Заболотный обратился к депутату Государственной Думы России Альфии Когогиной с просьбой провести проверку в конно-спортивной школе «Тулпар» и привлечь к ответственности виновных в жестокости к животным.

В своем обращении он заявил, что с середины 2020 года конно-спортивная школа «Тулпар» несколько раз привлекалась к административной ответственности. Мэр Челнов Наиль Магдеев сообщал, что берет КСШ на личный контроль.

Заболотный напомнил, что учреждение не имело право содержать оленей, поэтому городской суд обязал передать животных в ГБУ «ЦВИТОС животного мира» или в учреждение, которое может предоставить все необходимое. Позднее шесть пятнистых оленей пропали без вести, а директор «Тулпар» не знал о местоположении зверей.

Активист подчеркнул, что в действиях должностных лиц конно-спортивной школы есть признаки преступления, предусмотренные статьей 245 уголовного кодекса России («Жестокое обращение с животными»).

Заболотный просит оказать содействие в привлечении ответственности должностных лиц из-за игнорирования требований контролирующих органов власти. Также решить вопрос о необходимости существования данного учреждения, в котором могут травмировать психику как взрослые, так и дети.

"