Posted 18 февраля 2021,, 16:51

Published 18 февраля 2021,, 16:51

Modified 18 сентября 2022,, 11:26

Updated 18 сентября 2022,, 11:26

Миргалимов заявил, что коммунисты не хотят в угол

18 февраля 2021, 16:51
Депутат Госсовета Татарстана от фракции КПРФ Хафиз Миргалимов в ходе сессии парламента заявил, что казанские власти загоняют коммунистов в угол и потребовал дать возможность высказаться оппозиции.

Миргалимов напомнил коллегам, что через несколько дней в стране будет большой праздник — 23 февраля, День создания советской армии, военно-морского флота. «Что же готовят нам власти?», — поинтересовался он. Депутат напомнил, что казанские власти согласовали сразу нескольким партиям митинг, который прошел 14 февраля. Однако отказал КПРФ в согласовании митинга 23-го.

«Каким-то „навальнятам“ — пожалуйста, нет вопросов! Что же вы загоняете нас в угол?! Мы не хотим, мы мирная партия, соблюдаем все законодательство, Конституцию! Мы хотим провести в этот день свои праздничные митинги! Ведь загонять в угол не надо, процессы идут! Протесты запрещать невозможно», — заявил Миргалимов. Он потребовал дать возможность оппозиции «тоже высказаться».

Напомним, КПРФ подала заявку на проведение митинга в Казани 23 февраля. Целью называли празднование Дня советской армии, военно-морского флота и защита экономических и политических прав граждан. Однако в мэрии отказали в проведении акции. Позже Миргалимов отметил, что партия все равно намерена выйти на улицы в этот день.

"