Posted 19 февраля 2021,, 05:31

Published 19 февраля 2021,, 05:31

Modified 18 сентября 2022,, 11:26

Updated 18 сентября 2022,, 11:26

Госсовет поддержал развитие инфраструктуры в казанских поселках

19 февраля 2021, 05:31
Депутат Госсовета Татарстана Артем Прокофьев на своей странице в Instagram сообщил, что на сессии парламента депутаты поддержали развитие инфраструктуры в пригородах Казани.

Прокофьев сообщил, что к нему обратились жители Куюков с просьбой помочь в появлении в поселке социальной инфраструктуры — больниц, школ, детсадов. Депутат подготовил запрос на имя премьер-министра Татарстана Алексея Песошина, в котором попросил построить в поселке школу не позднее 2023 года и решить проблему транспортной доступности Куюков в этом году.

«Кроме того, в запросе также отражена необходимость рассмотреть возможные варианты по принятию Генерального плана Казанской агломерации во избежание подобных ситуаций с дефицитом инфраструктуры в пригородах Казани в будущем», — написал депутат, отметив, что инициативу поддержали его коллеги.

Окружающие Казань поселки, в том числе входящие в его состав, не раз жаловались на отсутствие инфраструктуры, необходимой для жизни, в частности - воды и дорог. В феврале этого года это проблема поднималась на каждой встрече депутатов Казгордумы с жителями поселков, однако решения этих вопросов до сих пор нет.

"