Posted 19 февраля 2021,, 11:57

Published 19 февраля 2021,, 11:57

Modified 12 сентября 2022,, 03:44

Updated 12 сентября 2022,, 03:44

В ответ на жалобы жителей Константиновки им пообещали провести интернет

19 февраля 2021, 11:57
«Таттелеком» планирует решить проблемы Константиновки с интернетом во втором полугодии этого года. Об этом Inkazan сообщили в пресс-службе организации.

После встречи избирателей с депутатами Казгордумы в казанском поселке Константиновка, где жители жаловались на бытовые проблемы, в числе которых отсутствие интернета, «Таттелеком» заявил, что в ту часть населенного пункта, где еще нет оптики, скоро придут сети GPON.

Как сообщили в пресс-службе организации, этот проект сейчас активно реализуется на территории республики. На сегодняшний день в Татарстане до многих населенных пунктов оптика проложена, но до многих домов она еще не доходит.

«Проект GPON предполагает ведение оптического кабеля прямо в дом абонента. Во втором полугодии этого года работы должны начаться в Константиновке. Сейчас строительство идет в Вознесенском, нескольких микрорайонах Набережных Челнов, в Кульшарипово Альметьевского района, в Апастово», — рассказали в компании. Всего в программу в этом году должны попасть 60 тысяч домохозяйств, а до конца 2023 года – 200 тысяч.

Напомним, что на встрече глава Советского района Казани Роман Фатхутдинов заявил, для решения этой проблемы нужно обратиться в «Таттелеком». Но жители уверяют, что делали это неоднократно, но они интернет к ним не проводят.

"