Posted 23 февраля 2021,, 12:16

Published 23 февраля 2021,, 12:16

Modified 18 сентября 2022,, 11:27

Updated 18 сентября 2022,, 11:27

«Всегда старался быть рядом»: Минниханов рассказал суворовцам об отношениях с отцом

23 февраля 2021, 12:16
Глава Татарстана в честь Дня защитника Отечества устроил чаепитие с учащимися Казанского суворовского военного училища. Об этом сообщила его пресс-служба.

В беседе участвовал семиклассник Амир Ахметшин — сын Героя России Марата Ахметшина, погибшего в Сирии в 2016 году. Курсант отметил, что выбрал военную стезю, следуя примеру отца. Минниханов в ответ сказал, что Марат Ахметшин является образцом мужества и героизма для каждого военного. По просьбе Амира глава республики рассказал об отношениях со своими родителями. По словам Минниханова, он всегда старался быть рядом с папой.

«Наверное, для каждого мужчины самый большой пример — это его отец. Я всегда старался быть с ним рядом и многому у него научился. Как он вёл себя в семье, на работе, как общался с родными и друзьями», — добавил он.

Также у Минниханова спросили, что для него значит патриотизм.

«Патриоты — это такие ребята, как вы. Могут много не говорить, но в нужный момент готовы защитить страну. Нам надо сохранить свой язык, культуру, традиции, обычаи, религию. Это тоже патриотизм», — отметил глава РТ, призвав любить и малую, и большую Родину.

Также осмотрел условия, в которых живут и учатся суворовцы, и вручил паспорта РФ учащимся, которым недавно исполнилось 14 лет.