Posted 25 февраля 2021,, 07:22

Published 25 февраля 2021,, 07:22

Modified 18 сентября 2022,, 11:27

Updated 18 сентября 2022,, 11:27

ОАЭ направит в Татарстан три делегации. Они изучат возможность сотрудничества

25 февраля 2021, 07:22
В Татарстан приедут три рабочие группы из Объединенных Арабских Эмиратов, которые посмотрят, в каких отраслях страна может сотрудничать с республикой. Об том сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова на еженедельном брифинге.

В конце прошлой недели глава РТ Рустам Минниханов участвовал в международной выставке вооружений и военной техники IDEX в Эмиратах. Там он встретился с заместителем верховного главнокомандующего Вооруженных сил ОАЭ Мухаммедом бен Заедом Аль Нахайяном.

«Во время время этой встречи была достигнута договоренность, шейх Мухаммед бен Заед сообщил, что они готовы направить три рабочие группы в Татарстан», — отметила Галимова.

Первая рабочая группа будет изучать возможности взаимодействия в области продуктов питания, сельского хозяйства, возможно создание совместных предприятий с представителями Арабских Эмиратов. Вторая рассмотрит возможность сотрудничества в сфере промышленности. Третья группа будет обсуждать взаимодействие в строительной отрасли.

Визит в ОАЭ в Казанском Кремле расценивают как продуктивный, хоть поездка и была короткой.

"