Posted 26 февраля 2021,, 16:36

Published 26 февраля 2021,, 16:36

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

В Татарстане может пройти круглый стол по закону о реновации

26 февраля 2021, 16:36
Депутат Госсовета Татарстана Эдуард Шарафиев в своем Telegram-канале сообщил, что он и несколько его коллег обратились к спикеру парламента Фариду Мухаметшину с просьбой организовать круглый стол по закону о комплексном развитии территорий.

Шарафиев заявил, что обращение направили он, Альмир Михеев и Артем Прокофьев. Последние наиболее резко критиковали законопроект «О комплексном развитии территорий» на последней сессии Госсовета в феврале этого года. Депутаты предложили комитету парламента по жилищной политике и инфраструктурному развитию выступить организаторами мероприятия. Пригласить на него планируют представленные в Госсовете политические партии, членов регионального кабинета министров и аппарата главы Татарстана. О возможном участии граждан в мероприятии в посте Шарафиева не сообщается.

В декабре прошлого года Госдума приняла закон о комплексном развитии территорий, фактически — о всероссийской реновации. Параметры его реализации каждый регион во многом будет определять самостоятельно. У татарстанских парламентариев региональный законопроект вызвал вопросы: они опасаются, что под предлогом развития территории в городах будут сносить дома в любом состоянии. О том, как проходило обсуждение инициативы — в материале Inkazan:

"