Posted 1 марта 2021, 08:26
Published 1 марта 2021, 08:26
Modified 18 сентября 2022, 11:29
Updated 18 сентября 2022, 11:29
Метшин отметил, что в Нижнекамске планируется построить приемно-диагностическое отделение с центром экстренной и неотложной помощи. По словам главы города, больница станет центром уже существующей НЦРМБ, которая объединит все лечебные корпусы.
Новое медицинское учреждение будет достигать 12 тысяч квадратных метров, включающий в себя 192 койко-места стационара, а также прием двухсот человек в смену для диагностики. Более того, для больницы будет закуплено все необходимое медоборудование нового поколения.
Метшин подчеркнул, что Минниханов одобрил представленный проект. Строительство планируется начать уже в этом году, а завершить в 2022 году. Глава Татарстана подчеркнул, что финансирование потребуется и на федеральном уровне.