Posted 2 марта 2021,, 18:29

Published 2 марта 2021,, 18:29

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Прокуратура оказалась недовольной бутилированной водой в аэропорту Казани

2 марта 2021, 18:29
Приволжская транспортная прокуратура проверила соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям воды, которая продается на объектах транспортного комплекса в Приволжском федеральном округе (ПФО). Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Нарушения выявили в том числе и в Татарстане. Так, в аэропортах «Бегишево», «Казань» «Йошкар-Ола», «Стригино», а также на железнодорожных вокзалах Владимира, Уфы и Нижнего Новгорода нашли нарушения в работе индивидуальных предпринимателей и организаций розничной торговли.

Там не осуществлялся контроль за условиями хранения продуктов, централизованного водоснабжения и канализации объектов, где готовили еду на вынос. Помимо этого, не проверяли даты изготовления и информацию о номере скважины, о данных изготовителя, условиях и сроках хранения бутилированной питьевой воды.

Помимо этого, многие предприниматели не предоставили информацию товарно-транспортные накладные, декларации и другую документацию на минеральную воду в бутылках, которая использовалась в том числе для приготовления напитков. По данным фактам вынесли 22 представления и возбудили столько же дел об административных правонарушениях.

"