Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

«Ак Барс» повел в серии Кубка Гагарина с «Торпедо»

3 марта 2021, 20:21
Казанский «Ак Барс» обыграл нижегородское «Торпедо» в первом домашнем матче ¼ финала Восточной конференции Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Счет уже на пятой минуте игры открыл форвард казанцев Артем Галимов, голевые передачи на счету нападающего Артема Лукоянова и защитника Тревора Мерфи. На 51-й минуте защитник гостей Крис Уайлдман сравнял в большинстве. В дополнительное время на 72-й минуте шайбу забросил Мерфи, принеся тем самым хозяевам победу.

После этой победы «Ак Барс» повел в серии до четырех побед — 1:0. Следующий матч между командами пройдет в пятницу, 5 марта. Встреча также состоится в Казани на «Татнефть Арене». 7 и 9 марта матчи пройдут в Нижнем Новгороде.

Отметим, что по итогам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) казанцы заняли второе место, уступив лидерство московскому ЦСКА. Команды играли очную встречу в последний игровой день, «Ак Барс» тогда уступил со счетом 0:1. Отметим, что казанцы второй год подряд уступают победу в «регулярке» в последнем матче.