Posted 3 марта 2021,, 07:08

Published 3 марта 2021,, 07:08

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Казанский волонтер, спасшая инвалидов из рабства, рассказала подробности истории

3 марта 2021, 07:08
Волонтер движения «Душа России» Юлия Хакимова, спасшая инвалида из цыганского рабства сообщила, что в отделе полиции Авиастроительного района Казани не стали возбуждать уголовное дело, после нападения на нее. Соответствующую запись она опубликовала в своем Instagram.

Хакимова напомнила, что когда они спасли инвалида на нем были часы, в которых была установлена программа геолокации по которой его находили «хозяева». Эти часы волонтер оставила в своей машине и уехала домой. Через какое-то время к ней приехали эти люди и угрожали расправой, после чего наехали машиной на ногу.

«Сегодня мне пришел ответ из отдела полиции Авиастроительный по городу Казани, что в данных действиях состава преступления не усмотрено и видимо никакой угрозы мне этот клан не несет, поэтому вынесен отказной материал», — написала Хакимова в своем Instagram.

Также на записи волонтер рассказывает, что сейчас этим отказом занимается адвокат, и документ будет оспариваться. Она напомнила, что все «рабовладельцы» родственники, приехавшие из Молдавии. Мужья двух арестованных по делу о незаконном удержании инвалидов, осуждены. Они убили соседа на глазах его семьи за то, что тот сделал им замечание, когда те устроили стрельбу из ружья в селе. Несколько человек, проходящих по делу о задержании инвалида, сейчас находятся на свободе.

"