Posted 3 марта 2021,, 14:56

Published 3 марта 2021,, 14:56

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Минниханов выступил за смертную казнь для участников наркобизнеса

3 марта 2021, 14:56
Глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что в ходе встречи с депутатами Госдумы высказался за возвращение смертной казни или пожизненного заключения тем, кто связан с наркобизнесом, и призвал парламентариев «навести порядок» с влиянием соцсетей на детей.

В ходе встречи с журналистами Минниханов рассказал, что встретился с депутатами Госдумы от Татарстана. В конце диалога спикер Госсовета Татарстана Фарид Хайруллин предложил главе региона рассказать парламентариям, какие инициативы необходимо внести на рассмотрение Госдумы.

«Я им говорю: вот вы, 450 депутатов, хоть немножко думаете, куда страна идет? Вот эти наркотики, закладки — как будто у нас ничего не случилось. Куда вы смотрите? Надо смертную казнь восстанавливать или хотя бы пожизненно давать тем, кто этим делом занимается», — сказал Минниханов, ударяя рукой по столу.

По словам главы региона, ему каждый день докладывают о задержании закладчиков или перевозчиков, «в порядке вещей как будто это». Минниханов заявил, что за убийство человека могут посадить в тюрьму на 15 лет, в то время как продавцы наркотиков убивают тысячи людей. «Раньше были наркотики, которые не губили, они были наркотиками, да. А сейчас синтетика», — сказал Минниханов.

По его словам, в разговоре с депутатами он затронул еще одну тему: влияние социальных сетей на молодежь. Глава Татарстана заявил, что «надо навести порядок» в этой сфере. Он считает, что дети и подростки воспринимают то, что появляется в публичном пространстве, как чистую правду, хотя порой это может быть не так.

"