Posted 5 марта 2021,, 09:19

Published 5 марта 2021,, 09:19

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Казанцы пожаловались на водителей автобусов с тонировкой в салоне

5 марта 2021, 09:19
В Казани недовольные пассажиры пожаловались председателю Ассоциации АТП Татарстана Сергею Темлякову на тонировку в салоне общественного транспорта. Жители столицы возмутились, что они не знают, чем занимается экипаж во время поездки.

«Требую растонировать салоны автобусов! Автобусы должны быть с прозрачными окнами», — заявил анонимный пользователь социальной сети «ВКонтакте».

Автор поста отметил, что «пассажиры имеют полное право видеть, что происходит в салоне водителя». Житель Казани обратил внимание, что ранее в соцсетях уже появлялись жалобы на экипаж общественного транспорта из-за курения, просмотров фильмов, а также разговоры по телефону.

«Для чего тонировка? Почему перевозчики не запрещают тонировать общественный транспорт?» — спросил возмущенный пользователь.

В комментариях многие казанцы согласились с автором поста, заявив, что «доверия водителям автобусов нет». Ситуации участились из-за публикаций в социальных сетях большого количества подтверждений в виде фотографий и видеозаписей против экипажа общественного транспорта.

"