Posted 15 марта 2021,, 11:25

Published 15 марта 2021,, 11:25

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Челнинка выставила на продажу игрушку за 20 тысяч рублей на еду для десятерых детей

15 марта 2021, 11:25
В Набережных Челнах местная жительница выставила на продажу игрушку ручной работы, чтобы прокормить своих детей. Данная публикация появилась на одном из сайтов с бесплатными объявлениями.

Активистка Оксана опубликовала объявление о продаже игрушки, чтобы привлечь внимание к семье Орловых. В состав многодетной семьи входят десять детей и двое родителей. По словам волонтера, самому маленькому ребенку меньше трех лет, а самому взрослому — больше 20 лет.

«Вместо того чтобы решать через суд, в кабинете министров остановили выплаты пособий. Всех мамочек заставляют выплатить долги, даже копеечные, это же подло через детей так поступать», — заявила Inkazan активистка.

Позднее многодетная мать оплатила «долг в 96 рублей», однако в следующий месяц она также не получила пособия. «Ей позвонили и сказали, что на 5-летнем ребенке тоже есть задолженность, поэтому уже второй месяц подряд семья Орловых осталась без выплат», — добавила Оксана.

«Это же нереально на всех детей заводить ИНН и отслеживать», — обратила внимания волонтер.

Девушкам отметила, что многодетная семья получила через следственный комитет Татарстана две четырехкомнатные квартиры. До этого у них была комната в 13 квадратных метров и еще одна недвижимость, купленная на материнский капитал.

«Игрушку за 20 тысяч рублей покупать еще никто не хочет», — подчеркнула Оксана. Однако она добавила, что неравнодушные жители «начали помогать деньгами, всего перечислили 1 900 рублей».

«Государство обязано помогать родителям, которые поднимают демографию», — заключила девушка.

"