Posted 16 марта 2021,, 07:12

Published 16 марта 2021,, 07:12

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

В Казани за день сбили подростка и трех пенсионеров

16 марта 2021, 07:12
В Казани в понедельник, 15 марта, произошло сразу пять ДТП, в которых сбитый пешеход получил травмы. Об этом сообщило отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу.

Утром в 9:10 в понедельник на улице Клары Цеткин 38-летний водитель автомобиля Hyundai Getz на пересечении с улицей Урицкого выехал на красный сигнал светофора и сбил 15-летнего подростка. Последний переходил дорогу на зеленый сигнал. В результате молодой человек получил ушиб мягких тканей лобно-скуловой области слева. Ему оказали помощь в больнице, после чего отпустили.

Через полтора часа автоледи за рулем KIA Soul ехала по улице Юлиуса Фучика около дома № 113 не выбрала безопасную скорость и сбила 71-летнего пенсионера, который стоял на остановке. В результате мужчина получил ушибы грудного отдела позвоночника и правого коленного сустава, а также закрытый перелом внутренней лодыжки правой голени без смещения. Его также отпустили после оказания помощи в больнице.

Еще через полчаса 30-летний водитель Honda Civic следовал по улице Вишневского и около дома № 7г по улице Николая Ершова сбил 77-летнюю женщину. Последняя переходила дорогу в неположенном месте. В результате пенсионерке диагностировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, гематому лобной области справа, ушиб мягких тканей правого плеча, ее госпитализировали.

В 13:50 51-летний водитель KIA Sorento ехал по улице Таежная и около дома № 2у сбил 65-летнюю женщину. Последняя переходила дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. При этом автомобилист был в состоянии алкогольного опьянения и не выбрал безопасную скорость движения. В результате пенсионерка скончалась на месте.

Также в 16:45 автомобиль Hyundai Elantra, за рулем которого был 37-летний водитель, двигался по улице Чистопольская. Рядом с домом № 19а машина наехала на 41-летнего пешехода, который переходил дорогу на красный сигнал светофора. При этом водитель нарушил правила, убрав автомобиль с места ДТП.

Пешеход в результате получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом спинки носа, рваную рану носа. Его госпитализировали. Всего в Казани за прошедшие сутки произошло 258 ДТП, в других авариях, предварительно, никто не пострадал. К ответственности привлекли 932 водителя и 154 пешехода.

"