Posted 17 марта 2021,, 08:09

Published 17 марта 2021,, 08:09

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

В Татарстане феминистки ужаснулись баннером в одном из престижных вузов

17 марта 2021, 08:09
В Елабужском филиале Казанского федерального университета появился баннер, посвященный опасности курения для женского пола. Об этом девушки рассказали в одном из пабликов социальной сети «ВКонтакте».

«Вот такая вот пропаганда „отказа от дурных привычек“ появилась у нас в институте филиале КФУ (ЕИ КФУ)», — заявила автор поста.

Феминистка отметила, что информации на баннере нет «ни слова беспокойства о вреде курения для самой женщины», однако есть информация, что мужчинам «не нужны курящие девушки».

Также на постере есть вопросы о воздействиях табачной продукции: «Сигареты делают девушку привлекательней?»; «Сигареты делают девушку доступней?». Более того, на баннере расписали вред курения для гипотетического ребенка, на которого влияют сигареты, повышая количество заболеваний и вероятность выкидышей.

«В понимании института девушки могут быть только: а) инфантильными принцессами; б) своими парнями», — подчеркнула автор поста. Она добавила, что в институте закрыли глаза на то, что «курение приводит к раку лёгких и прочим болезням», подчеркивая важность мужского мнения в данном вопросе.

«Теперь виновата не только одежда, но и сигарета», — заключила девушка.

"