Posted 18 марта 2021,, 12:43

Published 18 марта 2021,, 12:43

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Футболист «Рубина» перепутал одноклубников и взорвал соцсети

18 марта 2021, 12:43
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал о том, как команда готовится к игре 23-го тура чемпионата России по футболу против подмосковных «Химок». Его слова приводит пресс-служба татарстанского клуба.

Слуцкий отметил, что «Химки» не проигрывают уже девять матчей, что является лучшим результатом в Российской премьер-лиге (РПЛ) за этот промежуток времени. «Команда очень организованная, есть суперлидеры и в атакующей линии, и в обороне. Нас ждет очень тяжелый, напряженный и важный поединок», — сказал тренер.

Отдельно специалист прокомментировал кадровые проблемы «Рубина». По его словам, не все футболисты готовы к предстоящему матчу на 100%. Слуцкий заявил, что к игре с «Химками» должны восстановиться полузащитник Михаил Костюков и форвард Джордже Деспотович. Тренер заявил, что оба могут сыграть в матче.

Полузащитник казанцев Олег Шатов также прокомментировал кадровые проблемы команды. Он заявил, что в каждом клубе есть травмированные, а повреждения всегда были частью футбола.

«Мы ждем возвращения наших всех — и Сайто, и Мицуки (возможно, Шатов перепутал японского полузащитника с корейцем Хван Ин Бомом, который также восстанавливается от травмы, — прим.Inkazan), и Дарко [Йевтича] с небольшим повреждением», — сказал хавбек.

На ошибку Шатова обратила внимание и пресс-служба «Рубина». В группе клуба в социальной сети «ВКонтакте» опубликовали отрезок интервью игрока и отметили, что ждут восстановления всех травмированных футболистов.

В комментариях пользователи в шутку обратили внимание на схожесть во внешности Ин Бома и Сайто. Telegram-канал «Злобный Рубин» удивились, как Шатов мог перепутать одноклубников. «Вот же, слева Сайто, а справа — Ин Бом», — написал автор канала, приложив фотографию казахстанских комиков Азамата Мусагалиева и Нурлана Сабурова.

Отметим, что японский полузащитник получил повреждение связок голеностопа во время тренировки на сборах в Турции. Восстановление должно было занять около четырех месяцев. Сайто арендовали на полтора года с правом последующего выкупа у клуба «Сёнан Бельмаре». Ин Бом также продолжает восстанавливаться от повреждения.

«Рубин» на данный момент делит четвертое место в турнирной таблице чемпионата России с московским «Локомотивом», «Сочи» и «Ростовом» — у команд по 37 набранных очков. При этом у казанцев, москвичей и сочинцев есть игра в запасе. Матч с «Химками» запланирован на пятницу, 19 марта.

"