Posted 20 марта 2021,, 12:30

Published 20 марта 2021,, 12:30

Modified 30 января 2023,, 19:07

Updated 30 января 2023,, 19:07

Депутат Казгордумы решил привлечь внимание избирателей. Они ему не пишут

20 марта 2021, 12:30
Депутат Казгордумы, гендиректор Tolstoywear Михаил Кузнецов решил расклеить листовки по своему округу из-за того, что избиратели не обращаются к нему как в народному избраннику.

По словам Кузнецова, каждый месяц депутатам нужно отчитываться о количестве обращений, полученных от избирателей. Но казанцы не торопятся общаться с народными избранниками: например, предпринимателю за время деятельности в гордуме, то есть с сентября 2020 года, пришло всего 6 писем.

«Обращений граждан нет. Соответственно, приходим к классической бизнес-модели, включаем маркетинг: надо популяризовать себя», — рассказал Кузнецов в сторис Instagram.

Он заказал в типографии листовки с указанием своих соцсетей и других контактов. Афиши будут расклеивать по районам.

Впрочем, избиратели периодически все же пишут депутату, но через Instagram и в основном по вопросам предпринимательства, а «надо бабушек с проблемами в подъезде».

Зимой депутаты Казгордумы традиционно встречались с избирателями и отчитывались перед ними. Тогда некоторые жаловались, что жители не пытаются решить свои бытовые проблемы через казгордумовцев. Особенно этим были удручены депутаты, избранные впервые. Тот же Кузнецов в предвыборной программе заявлял, что «казанцы не понимают, чем занимается Казгордума». Эксперты Inkazan связали такое отношение населения с тем, что в 90-е наступило разочарование во власти из-за ее отрыва от народа и падения уровня жизни, и с тем, что пока такие встречи существуют просто для галочки.

"