Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

«Ак Барс» стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина

23 марта 2021, 17:11
Казанский «Ак Барс» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, обыграв в четырех матчах уфимский «Салават Юлаев». Решающий матч серии завершился со счетом 3:2 в пользу казанцев.

Счет на 37-й минуте открыл форвард клуба из Татарстана Кирилл Петров. Через минуту преимущество «Ак Барса» удвоил нападающий Дмитрий Воронков. На 42-й минуте встречи счет крупным сделал Станислав Галиев.

На 56-й минуте форвард уфимцев Джефф Плэтт «размочил» ворота голкипера «Ак Барса» Адама Рейдеборна. Меньше, чем через минуту нападающий «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин сократил разрыв в счете. В обоих случаях уфимцы забросили, сняв вратаря и играя вшестером. Однако больше «Салават Юлаев» отличиться не смог.

Отметим, что для «Ак Барса» эта победа стала четвертой в серии до четырех побед. При этом казанцы не потерпели ни одного поражения от уфимской команды. В финале Восточной конференции Кубка Гагарина команда Дмитрия Квартального сыграет с победителем пары «Металлург» — «Авангард». «Ак Барс» стал первым полуфиналистом турнира.