Posted 23 марта 2021,, 11:50

Published 23 марта 2021,, 11:50

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Фанатов «Ак Барса» пустят на арену в Уфе только после гимна Башкортостана

23 марта 2021, 11:50
Болельщиков казанского «Ак Барса» не будут пускать на трибуны «Уфа-Арены» до исполнения гимна Башкортостана. Об этом Inkazan сообщил представитель фанатского движения.

Также зрителей из Татарстана будут дополнительно проверять на употребление и наличие алкогольных напитков перед входом на стадион. По данным портала «ГорОбзор», инициатором решения о том, что болельщиков «Ак Барса» пустят только после гимна Башктортостана, стал генеральный директор «Салавата Юлаева» Александр Курносов. Он обратился с соответствующим письмом в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ).

Напомним, перед третьим матчем серии ¼ финала Кубка Гагарина во время исполнения гимна Башкирии, а капелла фанаты казанцев начали исполнять «кричалки». В «Ак Барсе» позже заявили, что фанаты клуба восприняли паузу во время перехода от музыкального сопровождения к, а капелла как техническую заминку.

В результате, по данным СМИ, казанский клуб оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушение болельщиками регламента. При этом сообщалось, что фанаты «Ак Барса» намерены скинуться на выплату штрафа. В серии до четырех побед ведет казанская команда со счетом 3:0. Следующий матч пройдет сегодня, 23 марта, в Уфе.

Обновление от 15:15 - По данным автора Telegram-канала Taipov-Hockey, болельщиков «Ак Барса» все-таки пустят на трибуны до исполнения гимнов.

"