Posted 23 марта 2021,, 18:45

Published 23 марта 2021,, 18:45

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

В казанском детсаду протекают потолки и нет охраны

23 марта 2021, 18:45
В детском саду № 391 по улице Адоратского протекают потолки. На это пожаловались казанские родители в социальных сетях.

Потолки протекают и осыпаются, стены облазят, проводка периодически замыкает. Один из родителей рассказал, что учреждение уже закрывали из-за проблемы, но вскоре его вновь открыли. Также для обеспечения безопасности учреждения денег на охрану не смогли выделить. А вместо строительных работников стены красят сами воспитатели.

Прокуратура Казани проведет проверку и даст правовую оценку администрации дошкольного образовательного учреждения по данным фактам. Об этом Inkazan сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В управлении образования Казани заявили, что ремонт в детском саду провели в 2018 году. Тогда частично отремонтировали кровельного покрытия, а сейчас его очищают. В этом году также хотят провести частичный ремонт кровли и установить теневые навесы на территории учреждения.

По поводу отсутствия охраны там отметили, что нормативы финансирования из бюджета не предполагают оплату охраны днем как детсадах, так и в школах. В дошкольном детском учреждении есть тревожная кнопка, а войти в здание можно по магнитному ключу, который есть у всех родителей. Помимо этого, администрация детсада дежурит каждый день.

"