Posted 25 марта 2021,, 10:21

Published 25 марта 2021,, 10:21

Modified 13 сентября 2022,, 07:23

Updated 13 сентября 2022,, 07:23

Замгенпрокурора России поддержал скандальную мать из Челнов

25 марта 2021, 10:21
Скандальная «яжмать» из Набережных Челнов пришла на встречу с заместителем генпрокуратуры России Николаем Шишкиным и прокурором Татарстана Илдусом Нафиковым.

«Яжмать» на своей странице в социальных сетях заявила, что ей удалось записаться на прием только «после длительных переговоров с прокурором» автограда. «Нельзя народ обижать», — подчеркнула многодетная мать.

Алтынбаева не ожидала, что ей разрешат встретиться с главами прокуратуры России и Татарстана. Женщина подчеркнула, что пришла туда с другими многодетными мамами, чтобы разобраться с пособиями, помощью малоимущим и соблюдением прав несовершеннолетних детей.

«В основном подняли вопрос на счёт блокировки выплат из-за задолженности по налогам», — сообщила Алтынбаева. Она отметила, что «прокурор хороший», пытался поддержать и «был на нашей стороне».

Многодетная мать заявила, что от нее попросили написать официальное коллективное письмо. «Проблема будет решена, я думаю, если будет больше народу», — заключила Алтыбаева.

О визите Шишкина и Нафикова в Набережные Челны сообщил старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. Он отметил, что на прием обратились 22 жителя республики с вопросами об обустройстве парковочного места для инвалида, нарушении трудовых прав, выселении из квартиры.

Также на встрече обсудили предоставление жилья сироте, нарушения работы следственных органов и ЖКХ, воспрепятствование предпринимательству и невыплату социального пособия многодетным семьям.

Заместитель генпрокурора России поручил проверить всю информацию и принять меры реагирования. По словам Галиева, ход и результаты обращений взяли на особый контроль.

"