Posted 26 марта 2021,, 19:22

Published 26 марта 2021,, 19:22

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Главный тренер «Рубина»: «Я не люблю судей. А кто их любит?»

26 марта 2021, 19:22
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий снова раскритиковал футбольных арбитров. По его словам, в этом виноваты сами судьи. Об этом специалист сказал во время программы «Коммент.Шоу» на YouTube.

«Я не люблю судей. А кто их любит? Никто их не любит. <…> Даже последняя игра с „Химками“. Я пытаюсь просто задать вопрос в корректной форме резервному арбитру, когда мимо пробегает главный: „Почему вы тот момент смотрели, а этот — нет?“ Он (главный судья Алексей Матюнин, — прим.Inkazan) разворачивается ко мне в 30 метрах и бежит с желтой карточкой», — сказал Слуцкий.

По его словам, в Англии и Нидерландах, где он работал до «Рубина», арбитры приводили его в судейскую комнату и объясняли свои решения. От российских судей, заявил Слуцкий, он не слышал извинений или фразу о том, что они ошиблись. Тренер «Рубина» заявил, что в России нужна «глобальнейшая реформа» судейства.

Отметим, что Слуцкий неоднократно в этом сезоне критиковал судейство в матчах казанского клуба. После игры с московским «Локомотивом» специалиста дисквалифицировали. После игры с «Химками» за оскорбление арбитра удалили тренера казанцев Олега Кузьмина.

"