Posted 26 марта 2021,, 20:01

Published 26 марта 2021,, 20:01

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Жириновский призвал минобороны помочь со строительством школ в Татарстане

26 марта 2021, 20:01
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем канале в Telegram прокомментировал акцию, в которой родители и дети из поселков Вишневка и Привольный попросили построить им школу.

Жириновский заявил, что новое поколение научилось добиваться своих прав и просит «не пивную, не игровые автоматы, а школу». «Как быстро построить? Вот минобороны возвело в короткие срок много госпиталей, пусть теперь построят школы! А власти Татарстана вполне могут найти на это средства», — написал политик.

Напомним, дети сидели на коленях и лежали в снегу, образовав слово «Школа». Соответствующее видео появилось в социальных сетях. Таким образом жители поселков попросили помочь со строительством образовательного учреждения главу Татарстана Рустама Минниханова.

Прокуратура начала проверку работы местных властей на предмет своевременности обеспечения людей социальной инфраструктурой. Помимо этого, проверка началась в отношении родителей, которые организовали флешмоб. В прокуратуре заявили, что считают неприемлемым вовлечение детей в такие акции. К женщине, чей ребенок снялся в видео, пришли сотрудники полиции.

В пятницу, 26 марта, прошла встреча жителей поселков с сотрудниками исполнительного комитета Казани. Выяснилось, что известно примерное место строительства новой школы. Однако дата реализации проекта на данный момент неизвестна. Это не первый раз, когда жителям обещают школу без конкретных сроков.

"