Posted 31 марта 2021,, 06:21

Published 31 марта 2021,, 06:21

Modified 18 сентября 2022,, 11:37

Updated 18 сентября 2022,, 11:37

Ростехнадзор нашел нарушения на строительстве комплекса «Нижнекамскнефтехима»

31 марта 2021, 06:21
Ростехнадзор во время внеплановой проверки на строительстве комплекса по производству олефинов ОАО «Нижнекамскнефтехим» выявил нарушения требований о градостроительной деятельности. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Так, при устройстве фундамента технологической этажерки уменьшили количество и длину, а также снизили класс бетона смонтированных свай. Помимо этого, уменьшили высоту ростверки и диаметр арматуры применяемой при армировании ростверка.

Во время монтажа несущих металлоконструкций применяли двутавры меньшего сечения и занизили марку стали. Также в ходе монтажа несущих балок припечной эстакады на объекте применяли балки меньшего сечения и снизили количество болтовых соединений при креплении несущих балок к колоннам.

Ростехнадзор составил протоколы по статье о нарушении обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов. Материалы передали в Арбитражный суд Татарстана.

Напомним, в начале марта 2021 года на территории ПАО «Нижнекамскнефтехим» в Нижнекамске произошел пожар. Выяснилось, что там произошел розлив продукта с последующим горением. После пожара в городе зафиксировали превышение показателей по хлороформу и фенолу в воздухе.

"