Posted 2 апреля 2021,, 07:10

Published 2 апреля 2021,, 07:10

Modified 18 сентября 2022,, 11:37

Updated 18 сентября 2022,, 11:37

Мэр Челнов об обысках в исполкоме: «В мой кабинет никто не заходил»

2 апреля 2021, 07:10
Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев рассказал о прошедших в здании исполнительного комитета города обысках, которые прошли в четверг, 1 апреля. По его словам, его не было в своем кабинете, так как он был в командировке.

«Увидел, что пишут, что в моем кабинете проходил обыск. Вообще в мой кабинет без меня никто не заходит и не заходил, поэтому вынужден кое-кого из вас разочаровать. Кабинет был закрыт», — приводит слова градоначальника «Бизнес Онлайн». Он также отметил, что городские власти не комментируют действия правоохранительных органов.

Магдеев добавил, что к нему никто не обращался из следственного комитета России по Татарстану. Сообщалось, что обыски прошли в рамках дела против предпринимателя Алексея Миронова. Его подозревают в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Однако градоначальник заявил, что у властей вопросов к нему нет.

В ходе обысков изымали документы, а чиновников собирали в одном кабинете, забирая телефоны. В пресс-службе мэрии Челнов заявляли, что вопросов к Магдееву и главе исполкома Фариду Салахову у следователей нет. Проверки прошли в управлениях правового, земельных и имущественных отношений, строительства, экономического развития и поддержки предпринимательства.

"