Posted 5 апреля 2021,, 15:24

Published 5 апреля 2021,, 15:24

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

«Стыд и позор»: бывшие сотрудники пожаловались на работу в «Бахетле»

5 апреля 2021, 15:24
В социальной сети «ВКонтакте» бывшие работники супермаркета «Бахетле» пожаловались на увеличение объема работы при таком же уровне заработной платы.

«Стыд и позор компании "Бахетле". Урезали часы, все надбавки, зарплата стала меньше, сократили рабочие места, а нагрузку разделили между отделами», — рассказала уволившаяся из магазина девушка. По ее словам, сотрудникам привозят служебное питание, качество которого оставляет желать лучшего. При этом за него у работников вычитают деньги, а отказаться от него невозможно.

Также бывшая сотрудница супермаркета рассказала, что получала в месяц 18 тысяч рублей, при том, что на продавце лежала ответственность за два отдела вместо одного. «Руководству наплевать на все, лишь бы была выручка», — заключила девушка.

«Очень жаль, что такая в прошлом хорошая сеть становится все хуже и хуже», — отметила в комментариях Надежда Загретдинова.

«Подписываюсь под каждым словом, бывший работник "Бахетле"», — подчеркнула Дина Иванова.

«Если честно, я не понимаю, кто до сих пор ходит в эти магазины», — поделился своим мнением Рустам Исмаилов.

Inkazan направил запрос в «Бахетле» с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию. На момент публикации материала ответ не поступил.

В декабре 2020 года в одном из магазинов сети «Бахетле» в Казани на витрине с выпечкой заметили таракана. в 2018 году владелица «Бахетле» Муслима Латыпова выступила против продажи выпечки через социальные сети. По ее словам, Роспотребнадзор обязан проверять «мамочек в декрете», которые торгуют самодельной продукцией.

По итогам 2018 года владелица сети заработала 38,8 миллиона рублей, задекларировала четыре земельных участка и квартиру. На следующий год она отчиталась о доходах в 37,7 миллиона. При этом из декларации пропали два земельных участка площадью 1 348 и 1 108 квадратных метров.

Однако позже выяснилось, что Латыпова скрыла один участок в Лаишевском районе Татарстана, который находится у нее в пользовании. Она арендовала его еще в 2015 году, но в декларацию он так и не попал.

Летом прошлого года прокуратура Татарстана нашла нарушения в декларации Латыповой: она подала неполные сведения о доходах за 2019 год. Однако в региональном парламенте решили, что это было сделано неумышленно.

"