Posted 5 апреля 2021,, 08:40

Published 5 апреля 2021,, 08:40

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

Зрители «Голос.Дети» возмутились решением судей после выступления девочки из Казани

5 апреля 2021, 08:40
В сети осудили членов жюри шоу «Голос. Дети» за предвзятость к исполнителям народных песен после выступления девочки из Казани Элины Нигматуллиной. Звездные судьи не повернулись к девочке во время «слепых» прослушиваний.

Элина представила на суд жюри песню «Пой, гармошка, веселей», однако голос девочки не покорил сердце судей так, чтобы дать ей шанс на дальнейшее участие в шоу.

Среди судей-наставников оказались музыкальные исполнлители Баста, Светлана Лобода и Егор Крид. Они удивились юным возрастом исполнительницы. Лобода поспешила заверить, что думала, будто за спиной взрослая участница. А Баста обратился к девочке со словами поддержки и уверенности, что ее ждет большое будущее.

Но такой исход и комментарии жюри не удовлетворили зрителей. После Элины вышла конкурсантка, которая спела на иностранном языке, и ее выбрали. Для кого-то такое поведение показалось предвзятым отношением к народникам. «Значит западные композиции вы на «ура» воспринимаете, а как родное — так «до свидания, девочка», — пишут пользователи (орфография и пунктуация автора сохранены).

"