Posted 7 апреля 2021,, 07:30

Published 7 апреля 2021,, 07:30

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

Эрик Гафаров больше не верит журналистам

7 апреля 2021, 07:30
Челнинский бизнесмен и основатель инвестиционного фонда «Gafarov and Partners LTD» Эрик Гафаров заявил, что СМИ публикуют одну ложь. Предприниматель поделился своими мыслями по поводу работы изданий с Chelny-biz.

Он обещал делиться информацией только с «хорошими журналистами», ведь сейчас он обижен на СМИ за непрофессионализм. «Когда все это закончится, я дам большое интервью профессионалам», — заверил Гафаров.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Турции произошла перестрелка, где убили одного человека. Причиной называли долги Гафарова. Об этом заявил известный российский блогер Андрей Алистаров. Участниками инцидента стали приближенные Гафарова — Владимир Сухоплюев и Николай Филиппов — их заметили камеры видеонаблюдения. После Алистаров говорил о задержании мужчин.

На суде 4 апреля Сухоплюев предполагал, что его отпустят с подпиской, однако он отправился в тюрьму на время следствия. В тюрьме и Филиппов. Алистаров считает, что Гафаров не принимал участие в перестрелке только потому, что проходит подозреваемым по другому делу, связанному с кражей золота.

По мнению блогера, эта ситуация не обойдет стороной челнинского предпринимателя, ведь вскоре его друзья начнут давать показания и не забудут упомянуть еще одного партнера фонда — Ахметшина. В мае 2020 года против организаторов фонда Gafarov and Partners возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Суммарный ущерб перевалил за 100 миллионов рублей.

В январе 2021 года появились сведения о международном розыске Гафарова в базе Интерпола. По версии следствия, в период с октября 2019 года по май 2020 года Гафаров и его партнеры под предлогом извлечения прибыли от инвестиционной деятельности завладели денежными средствами. Сейчас уголовное дело расследуют в Казани — оно находится в производстве ГСУ МВД по Татарстану.

"