Posted 8 апреля 2021,, 17:55

Published 8 апреля 2021,, 17:55

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

«Наркотики» в анализах игрока «Авангарда» могли перепутать с лекарством — Telegram

8 апреля 2021, 17:55
Врачи института Склифосовского в анализах защитника омского «Авангарда» Алексея Емелина не нашли следов наркотических средств. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.

Игроку поставили диагноз «острая печёночная недостаточность». Медики считают, что хоккеист мог «переборщить» с обезболивающим препаратом после травмы. Так, в организме Емелина обнаружили следы ибупрофена и парацетамола, которые могли «ударить» по печени игрока. Сейчас Емелин находится в отделении трансплантологии.

По данным канала Mash, хоккеист принимал сильнодействующие лекарства с кодеином. Наркотические вещества в организме игрока нашло республиканское бюро медицинской экспертизы Татарстана, которое и дало МВД «преждевременное заключение» по наличию наркотиков в крови защитника.

При этом в пресс-службе МВД по Татарстану заявили RT, что врачи нашли следы наркотиков в организме хоккеиста. «Чья эта ошибка и реальны ли эти данные, остаётся на совести врачей», — заявили в ведомстве. В министерстве здравоохранения РТ отказались комментировать Inkazan историю с игроком, так как «персональные данные составляют врачебную тайну».

Напомним, Емелин попал в больницу после первой игры полуфинальной серии Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса». Первые две встречи проходили в Казани. Сообщалось, что в анализах игрока нашли наркотики и большое количество антител, характерных для коронавируса COVID-19. В «Авангарде» опровергали информацию о наркотиках в анализах игрока.

"