В Татарстане освободили от воды 79 домов. Для этого задействовали экскаваторы

10 апреля 2021, 12:07
В Татарстане освободили от воды 79 придомовых территорий, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Больше всего таких дворов — 70 — находится в Столбищах Лаишевского района. Подтопление там произошло из-за строительства подъездных путей к новым участкам. Они забаррикадировали водоотводной канал, в результате чего в одном месте скопились талые воды и выпавшие ночью осадки. В поселке провели работы по водоотведению. К ним привлекли 50 человек и технику, в том числе 2 экскаватора и 2 погрузчика. Сейчас вода уходит, угрозы подтопления нет.

В казанском поселке Аки от воды освободили 5 придомовых территорий. Подтопление вызвано осадками и обильным снеготаянием. Русло Киндерки очистили. В работах участвовал 31 человек, было привлечено 2 экскаватора и 2 лодки. На данный момент угрозы нового подтопления нет.

В селе Федоровское Кайбицкого района резко поднялся уровень воды на Берле, из-за чего под водой остались 3 придомовых участка. Там тоже провели превентивные мероприятия.

В селе Шигаево Апастовского района пришлось задействовать экскаватор для работ по водоотведению. От воды освободили 1 придомовую территорию.

#Общество #Новости #Весна #Паводок
Подпишитесь