Posted 11 апреля 2021,, 15:45

Published 11 апреля 2021,, 15:45

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

«Учиться — здорово»: Космонавт передал видеопривет татарстанскому детсаду с МКС

11 апреля 2021, 15:45
В преддверии 12 апреля космонавт, уроженец Бугульмы Сергей Рыжиков передал привет нижнекамскому детскому саду № 66, ролик снимался на Международной космической станции (МКС). Видео опубликовал в своем Instagram-аккаунте мэр города Айдар Метшин.

Рыжиков отметил, что наслышан о том, как в детсаде «не только готовят и развивают детей, но и занимаются исследованиями и разнообразной подготовкой».

«Вообще, учиться — здорово. Мы и на орбите продолжаем это делать, и на Земле постоянно готовимся к исследованиям, которые мы проводим на борту Международной космической станции. Этого же от всей души желаю вам: чтобы знания, навыки, которые вы получаете сейчас, пригодились вам в будущем», — сказал Рыжиков.

Оказалось, что нижнекамский детсад заметили благодаря проекту «Удивительный космос». В течение месяца дошколята участвовали во флешмобах, сюжетно-ролевых играх, конкурсах рисунков и поделок. Ребята даже создали космическую оранжерею, устроили показ космической одежды и смастерили космические рюкзачки, говорится в Instagram учреждения.

В комментариях видеопривета родители детсадовцев и администрация поблагодарили космонавта и создателей проекта.

"