Posted 11 апреля 2021,, 10:14

Published 11 апреля 2021,, 10:14

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

«Высаживают людей на ходу»: Казанцы призвали навести порядок на остановке у «Кольца»

11 апреля 2021, 10:14
Казанцы обсуждают в соцсетях проблему с автобусной остановкой «Площадь Тукая» со стороны ТЦ «Кольцо»: общественный транспорт зачастую высаживает пассажиров на дороге, не подъезжая к павильону.

«Бардак в самом центре города. Власти города на протяжении многих лет не могут привести в порядок ситуацию на остановке рядом с „Кольцом“. Для всех уже стало нормой, что автобусы останавливаются на 4 полосе и высаживают людей на ходу», — написал пользователь.

Автор поста предложил казанцам выдвинуть идеи, как решить эту проблему.

Некоторые предложили сделать что-то с самой остановкой — убрать, перенести, сделать несколько павильонов для разного вида транспорта.

«Автобусные остановки — для автобуса, троллейбусные — для троллейбусов, для такси — свои площадки, где осуществлять посадку. Остальным — солидный штраф и на эвакуаторе на месяц в изоляцию автомобиль», — предложил один из комментаторов.

Кто-то посмотрел на ситуацию с другой точки зрения и обвинил автомобилистов и таксистов, паркующихся так, что из-за них не видно номера автобусов.

«Это не автобусы виноваты, а легковые автомобили, ГАИ туда надо и за стоянку на остановке штрафовать. Одно время такое было и у „Кольца“ порядок был, стояли ГАИ и комитет по транспорту, транспорт отлично ходил и останавливался как положено», — написал один из пользователей.

Третьи предложили усилить контроль и запретить водителям автобусов надолго задерживаться у этой остановки. Четвертые считают нужным пригласить урбанистов для решения проблемы.

"