Posted 12 апреля 2021, 07:22
Published 12 апреля 2021, 07:22
Modified 18 сентября 2022, 11:40
Updated 18 сентября 2022, 11:40
В Казани проходит конкурс по проектам новых станций метро. Всего архитекторам нужно спроектировать 4 станции второй ветки метрополитена. На участие поступило 8 заявок. 4 из них — московские, 4 — местные.
Среди всех вариантов Тухватуллина выделила работу ОАО «Метрогипротранс». Основная идея — это привлечение детей города для создание образа станции.
«Детям из городских художественных школ предлагается сделать рисунки, которые позже будут собраны, обработаны и включены в ковер художественного оформления станционного комплекса», — рассказала она, добавив, что так у самых младших пассажиров появится возможность внести свой вклад в строительство второй линии. Все детские рисунки будут обработаны и интегрированы в единую композицию.
Но по итогу конкурса жюри решило, что концепции необходимо доработать, и победитель конкурса остался не определен. Мэр Казани Ильсур Метшин поручил объявить конкурс на название станций.