Posted 23 апреля 2021,, 11:28

Published 23 апреля 2021,, 11:28

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Роспотребнадзор по РТ рекомендовал провести майские праздники на даче

23 апреля 2021, 11:28
Замглавы управления Роспотребнадзора РТ Любовь Авдонина во время пресс-конференции, посвященной санитарно-эпидемиологической обстановке в республике, дала рекомендации на майские праздники.

Авдонина попросила граждан ограничить себя в посещении общественных мест.

«Лучше использовать это время для выезда на дачные участки, в сады, огороды, там, где можно время провести в изоляции и тем самым обезопасить себя от дополнительных поездок в транспорте и посещения общественных мест и торговых центров», — сказала она.

Также представитель Роспотребнадзора напомнила, что гражданам необходимо соблюдать социальную дистанцию, носить маски, обязательно обрабатывать руки, а также желательно вакцинироваться.

«Все это позволит нам не допустить возможного роста заболевания, который сегодня не исключен, если не будут предприняты все меры профилактики нашими жителями. Самое главное в предстоящих праздниках не расслабляться и не терять бдительность. Мы не должны сейчас зачеркнуть все достигнутые показатели и вернуться к той ситуации, которая у нас была в это время в прошлом году», - сказала она, призвав жителей отнестись к этому с пониманием. Сегодня стало известно, что в России выходные дни продлятся с 1 по 10 мая включительно.

"