Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

«Рубин» лишился теоретических шансов на чемпионство

25 апреля 2021, 18:13
Казанский «Рубин» в домашнем матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) уступил «Краснодару» со счетом 0:1.

Единственный гол в этой встрече забил полузащитник гостей Алексей Ионов. Он отличился на 17-й минуте игры, голевой пас оформил нападающий Виктор Классон. Также отметим, что в первом тайме «Рубин» не нанес ни одного удара по воротам «Краснодара».

После этого поражения у казанского клуба осталось 46 очков. Команда делит четвертое место сразу с тремя командами — «Сочи», а также московскими ЦСКА и «Динамо». «Краснодар» благодаря победе над «Рубином» набрал 38 очков, «быки» поднялись на десятое место в таблице. До конца сезона командам осталось провести по три игры. У лидирующего санкт-петербургского «Зенита» 58 очков.

Отметим, что у казанской команды встречу с краснодарцами пропускали полузащитники Хвича Кварацхелия, Михаил Костюков и Денис Макаров. Первые двое получили травмы, а Макаров был дисквалифицирован.