Modified 12 сентября 2022,, 03:43

Updated 12 сентября 2022,, 03:43

УНИКС упустил победу в финале Кубка Европы за минуту до конца матча

27 апреля 2021, 18:44
Казанский УНИКС проиграл в первом матче финала Кубка Европы французскому «Монако» со счетом 89:87. Следующую игру в серии до двух побед команды проведут в Казани 30 апреля.

Казанцы за 48 секунд до конца вышли вперед со счетом 87:86. Главный тренер французской команды Звездан Митрович взял тайм-аут. За 27 секунд до конца четвертой четверти разыгрывающий УНИКСа Айзейя Кэнан заработал фол, а защитник «Монако» Маркос Найт реализовал оба штрафных броска.

Команда из Татарстана попыталась отыграться, но за 6 секунд до конца игры правила нарушил тяжелый форвард Окаро Уайт. Разыгрывающий французского клуба Роб Грэй реализовал одну из двух попыток. УНИКС в последней атаке попытался перевести игру в овертайм, но разыгрывающий казанцев Джордан Теодор не попал в корзину.

У казанской команды самым результативным игроком встречи оказался центровой Артем Клименко. Он набрал 22 очка и сделал 5 подборов. 15 очков на счету Теодора, еще 14 очков заработал атакующий защитник Джон Холланд. На счету разыгрывающего Айзейя Кэнана 12 очков, а у легкого форварда Джона Брауна — 10. У «Монако» 23 очка набрал Грэй.