Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

УНИКС снова упустил победу над «Монако» в конце игры и не выиграл Кубок Европы

30 апреля 2021, 18:28
Казанский УНИКС уступил во втором матче финала Кубка Европы французскому «Монако» со счетом 83:86 и занял второе место в розыгрыше турнира.

В первом матче серии до двух побед казанцы также уступили со счетом 87:89. Тогда команда упустила победу за минуту до конца игры. На этот раз история повторилась: еще за 15 секунд до конца четвертой четверти УНИКС вел со счетом 83:81, но в итоге проиграл. Таким образом, «Монако» стало победителем Кубка Европы, а казанский клуб — серебряным призером турнира.

В составе УНИКСа самым результативным стал легкий форвард Джон Браун, набравший 16 очков. Еще 15 очков на счету разыгрывающего Джордана Теодора. 11 очков заработал его коллега по позиции Айзейя Кэнан, а еще 10 — атакующий защитник Джамар Смит. У французской команды 25 очков набрал разыгрывающий Роб Грэй.