Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

У «Рубина» есть шансы попасть в Лигу чемпионов — Деспотович

1 мая 2021, 16:44
Нападающий казанского «Рубина» Джордже Деспотович прокомментировал победу команды над московским «Динамо» в домашнем матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Деспотович вышел на поле с капитанской повязкой и забил первый гол казанцев в этой встрече. Матч закончился со счетом 2:0. По словам форварда, это «самая важная игра» для него в 2021 году. После матча Деспотович хотел плакать, потому что последние встречи он провел не на своем уровне. Причиной этому он назвал травма, которая мешала ему.

Форвард поблагодарил главного тренера клуба Леонида Слуцкого за доверие. Также он обратился к болельщикам, от которых он чувствовал напряжение в связи со своей игрой.

«Я постоянно повторяю, что я лучший. Но люди говорили, что я лучший только на словах, но сегодня всем все доказал опять. Спасибо команде, спасибо всем, это важная победа. Нужно выиграть еще два матча и взять то, за что мы боролись весь сезон», — добавил Деспотович.

Также он отметил, что у «Рубина» большие шансы попасть в еврокубки. При этом казанцы претендуют на попадание в квалификацию Лиги чемпионов, уверен игрок. «Мы с самого начала говорили, что наша задача -попасть в Европу», — заключил форвард.

В этом сезоне РПЛ на счету Деспотовича 12 мячей. Он является лучшим бомбардиром клуба и четвертым — в чемпионате. «Рубин» по итогам тура оказался на четвертом месте в таблице. От идущего третьим московского «Спартака» команда отстаёт на одно очко, а от расположившегося вторым «Локомотива» — на три.