Posted 2 мая 2021,, 06:58

Published 2 мая 2021,, 06:58

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Минниханов поздравил верующих с Пасхой

2 мая 2021, 06:58
Глава Татарстана Рустам Минниханов поздравил с праздником Пасхи верущих республики. Об этом сообщила пресс-служба Казанского Кремля.

Минниханов отметил, что этот праздник является «неиссякаемым источником» любви к ближнему, милосердия, а также прощения. Благодаря ему верующие становятся «добрее, чище, свободнее», уверен он.

«Сегодня, после окончания строгого Великого поста, храмы и благодарные сердца православных людей вновь наполняются искренними молитвами и радостным пасхальным ликованием, а дома — смехом детей и аппетитным ароматом праздничных куличей», — сказал Минниханов.

Он отметил, что в Татарстане у представителей различных народов празднование Воскресения Христова имеет культурные особенности, это придает празднику «неповторимый колорит и глубокий исторический смысл». Глава РТ уверен, что празднование Пасхи наравне с другими религиозными праздниками укрепляет традиционные ценности.

«Убеждён, что празднование Воскресения Христова в ещё большей мере укрепит вас в спасительной вере, любви к ближнему, стремлении к духовному совершенству, миру и взаимопониманию. Желаю вам и вашим близким жизненного оптимизма, счастья, здоровья и благополучия», — заявил Минниханов.

"